Нужна консультация специалиста?Задать вопрос
г. Москва
Вход
Топклев

8 (800) 707-53-89
Звонок по России бесплатный
8 (495) 374-53-89
Заказать звонок
Топклев

Вход /
Регистрация
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Топклев

Поиск

Купить плетенку от Duel и…остаться довольным!

18.04.2019
Какой шнур купить для рыбалки?

Шнур (или плетенка) – это вид лески, который состоит из сплетенных вместе волокон. За счет своего строения он имеет свойства, отличные от монофильной лески.

Когда рыба не хочет быть пойманной и сопротивляется, а вы пытаетесь вытащить ее из воды – это настоящая дуэль. Видимо такие мысли были в голове у одного из ведущих производителей плетеной лески Duel, когда было принято решение так назвать торговую марку.

Какая ассоциация у вас есть с товарами, выпущенными в Японии? У нас – качество.


плетеные шнуры от Duel


Что касается шнуров Duel – это подтверждается на 100%.

Все мы знаем, что в среднем цена у шнуров выше, чем у той же лески. Но тут есть момент, который надо понимать. Причем это касается практически любой покупки. Покупая чуть дороже – вы экономите в долгосрочной перспективе: дешевую леску вы купите, а потом будете менять каждые полгода-год, в итоге получится еще дороже, да и леска по свойствам – все же далеко не лучшая альтернатива шнуру.

Чем отличаются хорошие шнуры для рыбалки, в чем их плюсы

Основное отличие шнура от обычной лески - это его прочность и стойкость к рывкам рыбы, щучьи зубы – не страшны.

Второе преимущество – это срок службы шнура. Конечно, тут все будет зависеть не только от его физических свойств и покрытия, но и от вашего стиля ловли, но в общем случае плетенка прослужит намного дольше, чем монофильная леска.

Третье преимущество – отсутствие эффекта памяти. Когда шнур хранится на шпуле, при разматывании он не принимает округлых изгибов.

Четвертый плюс состоит в том, что с такой леской вы можете производить более дальние забросы.

Из приятных пустячков – маркировка. Есть шнуры с отметками о дистанции, таким образом вы знаете, сколько уже отмотано, а сколько еще осталось на шпуле.

Эталонные шнуры Duel

Найти на рынке хороший шнур, задача не из самых простых. Особенно если ничего не знать о фирме Duel. А знать о ней стоит (если вы хотите купить качественную плетенку).


купить шнур Duel


Duel PE Hardcore SUPER 8 150YDS – Это плотный шнур для ловли большой рыбы. Он состоит из 8 нитей, выдерживает нагрузку 10 lbs (4,53 кг). Есть несколько разных вариаций этого шнура, разрывная нагрузка которых доходит до 65 lbs (29,4 кг). По цене у нас они стоят одинаково.

Duel BIG PE BRAID LINE 275m Dark Green #8.0 – 275 метров прочнейшего шнура, в разных вариантах количество нитей варьируется от 4 до 8. Этот шнур показывает очень высокие показатели в кастинговой ловле и обладает покрытием, которое защищает от истирания. И да, он выдерживает нагрузку на разрыв в размере 45 кг.

Duel PE Hardcore X4 150m MilkyGreen #1.5 – высокая абразивная стойкость и держащая прочность на узлах не дадут уйти вашей добыче ни при каких обстоятельствах. У этого шнура большое разнообразие расцветок и вариантов с разной разрывной прочностью, выберите свой. Разрывная прочность данной модели 10 кг.

Duel PE Hardcore X4 300m 5Color #1.5 – как раз та разновидность шнуров, где есть цветная маркировка в зависимости от метража. Диаметр 0,29 мм, состоит из 4 нитей.

Duel PE Hardcore X4 Cast 200m 4Color #0.8 – еще один отличный пример продукции Duel, который стал весьма популярным в России. Шнур Duel для кастинговой ловли, цветовая градация в зависимости от длины позволит вам делать забросы на нужную дистанцию, цвет подсказывает, сколько метров отмотано. Состоит из 4 нитей, и держит добычу весом до 10 кг, доступны варианты с разной разрывной нагрузкой.